Последние новости

Политтехнолог: Рейтинг премьера будет только падать

          То, что на призыв премьер-министра Армении Никола Пашиняна заблокировать рано утром 20 мая входы и выходы всех без исключения судов в республике откликнулось мало граждан, политтехнолог Армен Бадалян объясняет двумя обстоятельствами.

         В беседе с Panorama.am он указал, что произошло резкое падение рейтинга премьер-министра, гораздо более резкое, чем отмечают.

         «Несколько дней назад были обнародованы данные соцопроса, согласно которым 84% респондентов одобряют работу премьера. Эта акция показала, что данный опрос является фальшивым, несоответствующим реальности, потому что когда перед судом собирается 20-30 человек, это доказывает, что призыв не дошел», – сказал он.

         По его словам, второй факт заключается в том, что общественность отвергла данное решение премьер-министра, не столь связанное с законом. «У общества закончилась революционная эйфория», – подчеркнул политтехнолог.

         На вопрос, как ему кажется, будет ли дальнейшее снижение рейтинга или предпринимаемые шаги, например, как раз в судебной системе, поспособствуют повышению рейтинга, А. Бадалян сказал, что рейтинг больше не будет расти.

          «В своем сегодняшнем выступлении премьер-министр не сказал и слова о реформах судебно-правовой системы, лишь сказал о правосудии переходного периода, а реформы судебно-правовой системы – намного шире, нежели правосудие переходного периода. Не зашла и речь об экономике. Здесь мы видим довольно плохую картину, как и во всех других сферах жизни», – сказал он.

          Политтехнолог подчеркнул: если не будет самого процесса, невозможно повысить рейтинг с помощью PR, напротив, есть PR, которым ты еще больше снижаешь свой рейтинг.

          «Конкретно этот PR таким и является, это негативный PR», – считает Армен Бадалян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ