Последние новости

В Париже вспомнят Шарля Азнавура

          Мэрия Парижа в сотрудничестве с фондом "Азнавур" в преддверии 95-летия великого шансонье проведет 21 мая в столице Франции ряд памятных мероприятий, сообщает пресс-служба фонда.

          В этот день по адресу первой квартиры семьи Азнавур в Париже откроется мемориальная доска. На церемонии будут присутствовать мэр Парижа Анна Идальго, представители городских властей, известные деятели и члены семьи Азнавур.

          Мемориальная доска будет установлена по адресу Мсье ле Пренс в 6-м округе Парижа, где проживала семья Азнавурянов после приезда в Париж, и где прошло детство великого певца.

          В рамках мероприятий на территории, прилегающей к мэрии, пройдет также концерт, посвященный юбилею. На концерте выступят городской хор Парижа, Андре Манукян, Жоана Мендиль, Есаи Алтунян, аккомпаниатор Азнавура Эрик Бершо и другие музыканты.

          Фонд "Азнавур" создан самим маэстро и его сыном Николя Азнавуром с целью реализации программ развития в сферах культуры, образования и обеспечения процветания. Одной из важнейших целей миссии фонда является также сохранение культурного и гуманитарного наследия великого артиста.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ