Последние новости

Бако Саакян: Обсудили вопросы, имеющие значение для нашей родины

         Политики Армении и Карабаха не должны оказываться в ситуациях, чуждых им всем, заявил находящийся в Ереване президент Республики Арцах Бако Саакян комментируя происходящие события.

           20 мая Саакян встретился с представителями крупнейшей парламентской фракции Армении – "Мой шаг", сообщает Sputnik Armenia.

           На вопрос, обсуждалось ли на встрече дело Роберта Кочаряна, Саакян ответил: "Мы обсудили все те вопросы, которые, по нашему мнению, имеют значение для нашей родины. Мы договорились использовать все возможности, в том числе – частые встречи, чтобы не оказываться в ситуациях, чуждых для нас и нашей страны".

            Он поблагодарил главу фракции "Мой шаг" Лилит Макунц за организацию встречи, за открытый и искренний обмен вопросами и ответами.

            Бако Саакян добавил, что обсуждались вопросы безопасности, а также экономического развития Нагорного Карабаха. В частности, говорилось и о предложении премьер-министра Армении Никола Пашиняна создать комиссию по расследованию апрельских событий 2016 года.

            По его словам, в военной прокуратуре Карабаха уже возбуждено уголовное дело в связи с теми событиями.

            "Но премьер-министр Армении уполномочен поднять вопрос о новой комиссии. Если есть какие-либо нераскрытые вопросы, мы можем рассмотреть их и внести уточнения. Не вижу здесь ничего плохого", - добавил Саакян.

По его мнению, важно, чтобы в этой комиссии работали люди с высокими профессиональными качествами.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ