Последние новости

Мхитарян не поедет в Баку

Полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян не примет участия в финале Лиги Европы с "Челси", который состоится 29 мая в Баку, сообщает официальный сайт клуба.

"Мы разочарованы тем, что Генрих Мхитарян не поедет с командой на финал Лиги Европы против "Челси". Мы тщательно изучили все варианты, но после обсуждения этого вопроса с футболистом и его семьей решили, что он не поедет с командой.

Мы написали письмо в УЕФА и выразили глубокую обеспокоенность по поводу этой ситуации. Генрих был ключевым игроком для нас в финале, поэтому это большая потеря для клуба.

Мы также разочарованы тем, что такой игрок пропустит еврокубковый финал из-за подобных обстоятельств. Такое редко случается в карьере футболиста. Мхитарян продолжит тренироваться, пока команда не уедет в Баку", - говорится в заявлении клуба.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СТЫД И ПОЗОР – НА ПОЛЕ И ВНЕ ПОЛЯ
    2025-03-24 13:35

    В ответном стыковом матче плей-офф розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Армении в Тбилиси проиграла сборной Грузии с разгромным счетом 1:6, пропустив уже в первом тайме пять безответных мячей. Следующий турнир в сезоне 2026/27 армянская команда проведет в лиге C.

  • "СЛУХИ О МОЕЙ СМЕРТИ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ"
    2025-03-22 17:55

    В советской кинокомедии "Зимний вечер в Гаграх", снятый режиссером Кареном Шахназаровым, есть такой эпизод. Главный герой в исполнении Евгения Евстигнеева, известный в прошлом мастер чечетки, по телевизору узнает... о своей смерти. Нечто подобное в реальности произошло в Болгарии на днях, но в связи с футболом.

  • ФУТБОЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ОТ СОСЕДЕЙ
    2025-03-21 11:00

    В первом стыковом матче плей-офф розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Армении на своем поле проиграла сборной Грузии со счетом 0:3. В составе гостей голевым дублем отметился Жорж Микаутадзе. Ответная встреча пройдет 23 марта в Тбилиси.

  • Лев ЯШИН – ВРАТАРЬ И ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
    2025-03-20 15:35

    35 лет назад, 20 марта 1990 года, ушел из жизни великий вратарь Лев Яшин. Его считают одним из лучших голкиперов в истории футбола. Всю свою спортивную карьеру Яшин провел в московском "Динамо", став единственным вратарем в мире, получившим "Золотой мяч" в 1963 году.