Последние новости

Назени Гарибян сознательно культивирует вражду в Оперном театре

Сотрудники Академического театра оперы и балета Армении им. Спендиарова на общем собрании 27 мая обвинили своих представителей в его Совете правления в предательстве, передает News.am.

В свою очередь, член Совета, оперный исполнитель Перч Каразян заявил, что он делал все во благо театра, кроме того, его голос не мог стать решающим. "Моя позиция исходила из того, что нужно дать время властям для работы. Однако если есть провокаторы и меня считают предателем, то я могу уйти в отставку", - отметил он.

Руководитель молодежных программ Академического театра оперы и балета Левон Джавадян, в свою очередь, заявил, что если коллектив не хочет видеть Гарибян на данной должности, то она не должна ее занимать, тем более что необязательно, чтобы руководителем Совета была именно и.о. главы ликвидируемого Минкульта.

Дирижер Театра оперы и балета Арутюн Арзуманян заявил, что Назени Гарибян сознательно культивирует вражду между сотрудниками. "Предлагаю поставить вопрос об отставке Назени Гарибян с поста руководителя Совета коллегиального органа правления ГНКО "Национальный академический театр оперы и балета им. Спендиарова", после чего можно будет поднять вопрос о том, оставляем ли своих двух представителей в Совете или нет", - отметил он.

Арзуманян выразил недоумение по поводу поспешности проведения выборов совета правления ГНКО и избрания председателем и.о. министра культуры Гарибян. "Да, в свое время председателем совета правления была тогдашний министр культуры Асмик Погосян. Но сейчас правительство пока не сформировано, чем обусловлена подобная поспешность?", - спросил он.

Совет правления этот тот орган, который вместе с директором театра осуществляет руководство. То есть, все существующие в театре вопросы, проблемы доводятся до правительства с помощью совета правления. По словам, А.Арзуманяна, сейчас сотрудники театра оперы и балета не представляют, как Назени Гарибян будет работать в этом совете. "Все знают об адресованном премьер-министру руководителями театров письме (Союз театральных деятелей требовал отставки исполняющей обязанности министра культуры Назени Гарибян), как она собирается сейчас работать с Оперным театром" - отметил дирижер.

По его словам, совет правления состоит из 8 членов и в их числе только 2 представителя театра оперы и балета.

"Уже странный факт, что наши представители имеют мало голосов. 4 человека входят в состав правления из министерства. Как бы наши представители не голосовали, ничего не изменится. Нам интересен сам подход, почему спешат и выбирают не назначенного замминистра несформированного правительства", - подчеркнул он, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ