Осипян: Полиция не боится "веттинга"
Полиция Армении не боится "веттинга", если в какой-то момент возникнет такая необходимость. Об этом журналистам сказал во вторник начальник полиции Валерий Осипян.
На прошлой неделе премьер-министр Никол Пашинян заявил, что в Армении судьи подвергнутся "веттингу" (англ. vetting – проверка) с целью улучшению судебной системы.
У главы силового ведомства поинтересовались, нуждается ли полиция в такой "проверке", учитывая многочисленные сообщения в СМИ последних лет о случаях жестокого обращения с гражданами со стороны силовиков.
Осипян отметил, что если такие случаи несколько лет назад и были, то это не означает, что полиция нуждается в "веттинге". В отношении полицейских, допустивших нарушения, проводились служебные расследования, они привлекались к ответственности, заверил Осипян, передает ru.armeniasputnik.am.