Последние новости

Карен Вртанесян: Баку отрабатывает конкретные сценарии военных действий против Арцаха

В военной сфере ничего не изменилось, целью Азербайджана, как была, так остается боевая подготовка, заявил в ходе встречи с журналистами координатор сайта "Разминфо", военный эксперт Карен Вртанесян, сообщает Aysor.am.

"Если и была небольшая пауза в милитаристской риторике, то эта пауза уже закончилась, начиная с февраля, опять звучат угрозы со стороны Азербайджана", - сказал он.

По словам Карена Вртанесяна, на уровне различных корпусов, соединений ВС Азербайджана отрабатываются конкретные сценарии военных действий против Арцаха."В военном плане Азербайджан готовился и продолжает готовиться к войне с Арменией, включая Арцах", - отметил Карен Вртанесян.

"Это не просто нелепо, но и крайне опасно, поскольку сейчас азербайджанская пропаганда фактически пользуется моментом в довольно удобной форме: вся азербайджанская пресса кишит материалами, в основе которых тезис – между Арменией и Арцахом назревает раскол. Ни при каких обстоятельствах нельзя позволять Азербайджану думать, что у него есть шанс добиться успеха", - сказала эксперт.

Аналитик сайта "Разминфо" Айк Хачикян в свою очередь отметил, что в Азербайджане просто ухватываются за озвучиваемые в Армении политические заявления и начинают спекулировать ими."То есть, ответственность за какое-то возможное действие возлагается на армянскую сторону. За нами внимательно следят и действуют", - сказал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ