Трагедия на Дунае
В Будапеште по меньшей мере семь человек погибли в результате крушения прогулочного катера. Ещё 21 человек числится пропавшим без вести, семь пассажиров удалось спасти, сообщает радио Азатутюн.
Трагедия произошла вечером в среду на Дунае неподалёку от здания парламента Венгрии. Столкнулись небольшой прогулочный катер и круизный лайнер Viking. После столкновения катер перевернулся и ушёл под воду.
Спасатели продолжают поиск пропавших людей, однако его осложняют погодные условия в Будапеште. Из-за продолжительных ливней Дунай почти выходит из берегов, на реке сильное течение, а температура воды 15 градусов.
На борту затонувшего катера было 35 человек - 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 19:45
Главное последствие эскалации конфликта России и Азербайджана — осознание, что Баку не тот, за кого выдавал себя, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
-
2025-07-22 19:44
Заблаговременная регистрация иностранцев в мобильном приложении RuID со сдачей биометрии и заполнение в нем электронного заявления является добровольной и не послужит отказом для въезда в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.
-
2025-07-22 19:39
Напомните, пожалуйста, этому субъекту, что она окончила юридический факультет. Фактически эта госпожа прогуляла все уроки, касающиеся институтов «презумпции невиновности» и «надлежащего доказательства». Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Марине Фарманян, комментируя заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-07-22 19:37
Люди, которые взяли на себя управление ЭСА, не имеют опыта. Это политические лица, и они, в первую очередь, будут ставить политические шоу. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экономист Сурен Парсян.