Виталий Баласанян о старте общенационального движения "Во имя Арцаха" (ВИДЕО)
Я объявляю о старте общенационального движения "Во имя Арцаха". Об этом говорится в заявлении, распространенном секретарем Совета национальной безопасности Карабаха Виталием Баласаняном. В нем, в частности, отмечено: "Сегодня армянам, разбросанным по миру, необходимо развернуть гармоничную деятельность в единстве Армения-Арцах-Диаспора. Именно в этом случае можно противостоять вызовам, стоящим перед нашим народом, быть последовательным в вопросе создания объединенной и мощной Армении. На протяжении тысячелетий наш народ часто был вынужден демонстрировать свое право на жизнь, созидание и жизнеспособность, с достоинством проходить через неожиданные испытания. И в апреле 2016 года, когда мы вновь оказались на пороге испытания, единение Армения-Арцах-Диаспора в очередной раз доказало миру нашу стойкость и непоколебимость.
Сегодня же я с внутренней обеспокоенностью фиксирую, что не все общественные, политические силы, индивидуумы, пользующиеся авторитетом, осознают серьезность ситуации, сложившейся вокруг армянской государственности, и исходящие из этого опасные последствия. Некоторые группы и политические силы, манипулируя патриотическими чувствами людей, выдвигают такие лозунги, под которыми они скрывают свои корыстные цели, что я характеризую как неподобающее, опасное явление, несовместимое с духом и буквой целей армянства.
С учетом вышеупомянутого я решил выступить с инициативой и объявить о старте общенационального движения "Во имя Арцаха", целью которого является создание объединенной и мощной Армении, с решением следующих проблем: -международное признание Арцаха, -укрепление безопасности Армении и Арцаха, -расширение сотрудничества с диаспорой и сохранение национальных ценностей. К движению могут присоединиться общественные, политические, гуманитарные и иные организации, а также частные лица. Дорогие соотечественники, присоединившись к общенациональному движению "Во имя Арцаха", вы своими идеями и предложениями будете активно участвовать в реализации нашей сверхцели", передает Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 11:51
Вашингтон стремится взять под контроль Зангезурский коридор – небольшую территорию в точке пересечения границ Армении, Азербайджана и Ирана, чтобы ввести Россию в состояние постоянной стратегической настороженности. Об этом пишет в издании infoBRICS международный аналитик Драго Боснич.
-
2025-07-17 11:26
На берегу реки Лакантун в дупле дерева прятались два существа, о которых никогда ранее не сообщалось в Мексике.
-
2025-07-17 11:05
Последствием отсутствия управления стало обрушение тротуара в центре Еревана. Об этом на своей странице в «Facebook» написал член Совета старейшин Еревана от блока «Мать Армения» Геворк Степанян, опубликовав также видео.
-
2025-07-17 11:04
Тема предложений, полученных от стран-посредников в 2019 году — за год до войны, и ответа армянской стороны на эти предложения остается загадкой. Вчерашняя пресс-конференция также не стала исключением.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.
-
2024-10-12 09:38
В отличие от Арпи Давоян диплома о юридическом образовании не имею. Но и без диплома легко прийти в недоумение увидев, что в Армении идет судебный процесс, в котором обвиняемые есть, а вот обвинения, как такового, нет. По крайней мере, по состоянию на вчерашний день – 11.10.2024-го.