Последние новости

В Дзержинске введен режим ЧС – число пострадавших от взрывов на оборонном заводе растет

Режим ЧС объявлен в Дзержинске Нижегородской области России, а также в трех ближайших поселках – Пыра, Желнино и Лесной Кордон, сообщает РИА Новости.

Причиной введения режима ЧС послужили несколько взрывов, прогремевших в субботу на заводе "Кристалл".

По последним данным, в результате ЧП пострадали 27 человек — работники завода и жители близлежащих домов. После медосмотра 11 человек были отпущены домой. Состояние одного из раненых тяжелое. Кроме того, судьба еще двоих неизвестна.

Отмечается, что в ликвидации последствий взрывов участвуют порядка 350 человек и около 40 единиц техники.

Взрывы на оборонном предприятии прогремели в субботу утром в цехе по производству тротила. Согласно предварительной версии, причиной инцидента стало нарушение производственного процесса. За взрывами последовал пожар, который охватил территорию площадью 100 квадратных метров.

Местные жители сообщают в соцсетях, что после происшествия вспыхнул пожар и в воздухе появились белые частицы. В городе чувствуется едкий запах. Власти оповещают жителей через громкоговорители, что для населения опасности нет.

Отмечается, что окрестные жилые здания не разрушены, в некоторых домах разбиты стекла.

Следственный комитет России сообщил, что по фактам взрывов на заводе "Кристалл" в Дзержинске возбуждено дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ