Двое арестованы
Задержанные в рамках уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы по соратникам Самвела Бабаяна, сын одного из учредителей «Освободительной армии» Владимира Балаяна Алексей Балаян и бывший мэр Карвачара Роланд Айдинян арестованы, сообщила NEWS.am пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.
Балаяну и Айдиняну предъявлено обвинение по 2 части 235 статьи УК Армении (за незаконное приобретение, ношение или перевозку оружия-боеприпасов, совершенного группой лиц по предварительному сговору, грозит от двух до шести лет лишения свободы).
Инцидент произошел в ночь на 29 мая на дороге Севан-Мартуни. Произошла стрельба и погоня. Директор СНБ Артур Ванецян, в свою очередь, заявил, что дело раскрыто, причиной происшедшего стал спор по финансовым вопросам. В офисе Самвела Бабаяна эту версию отрицают.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-24 19:45
Временный управляющий компании "Элсети Армении" Романос Петросян провел ряд кадровых перестановок. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
-
2025-07-24 19:43
Ваагн Чахалян, находящийся под стражей с 5 июля, направил Николу Пашиняну из пенитенциарного учреждения письмо, в котором говорится: «Я не обращаюсь к вам с приветствиями, Никол, и вы лучше всех знаете, почему. Вы не можете себе представить, Никол, но я слушал вашу пресс-конференцию от начала до конца в тюрьме. Что ж, я теперь такой же, как и вы, я не способен ни творить добро, ни сделать что-либо полезное для человечества. Но, слава Богу, во-первых, моё состояние временное, а во-вторых, я не занимаюсь злодеяниями.
-
2025-07-24 19:38
Семья Карапетян не обязана продолжать реализацию инвестиционной программы в компании "Электрические сети Армении". Об этом заявила бывший министр юстиции, юрист Арпине Ованнисян, комментируя заявление председателя КРОУ Месропа Месропяна.
-
2025-07-24 19:36
Германская епархия Армянской Апостольской церкви призывает власти страны уважать независимость Церкви и придерживаться принципов права и справедливости. Об этом заявил РИА Новости духовный пастырь армянской общины Баден-Вюртемберга Тиратур Сардарян.