Последние новости

ТРИ ВОПРОСА РУКОВОДСТВУ РА

В СМИ появилась информация о том, что в Нахиджеван  прибыли личный состав и военная техника Вооруженных cил Турции, привлеченные к совместным азербайджано-турецким тактическим учениям "Нерушимое братство-2019" с боевой стрельбой, которые пройдут с 7 по 11 июня.

"ПРОВЕДЕНИЕ непосредственно под Ереваном крупных турецко-азербайджанских военных учений в этот напряженный и вероятный период развязывания Азербайджаном новой агрессии против Армении следует рассматривать как очередной провокационный, опасный и крайне враждебный шаг Турции по отношению к Армении", - комментирует ситуацию доктор политических наук, военный историк Армен АЙВАЗЯН.

В этой связи, по словам А. Айвазяна, возникает как минимум три важных вопроса:

1. Когда правительство Республики Армения пересмотрит свою инерционную и бездеятельную политику по отношению к фашистской Турции, примет, наконец, соответствующие стратегической обстановке решения и выступит с соответствующими заявлениями?

2. Готовится ли МИД РА подать протест в штаб-квартиру НАТО на эти учения в связи с очевидной попыткой одного из его членов спровоцировать войну в Закавказье?

3. Инициирует ли руководство РА специальные встречи в Ереване и особенно в Москве со своими российскими коллегами из МИДа, Генерального штаба и Государственной Думы РФ, в ходе которых в числе прочих вопросов попытается досконально разъяснить, что Азербайджан в обозримой перспективе не может стать пророссийским государством, поскольку в Баку раз и навсегда связали свою судьбу с Турцией; Армения же - единственное государство в Закавказье, которое кровно заинтересовано в стратегическом союзе с Россией, с вытекающими отсюда выводами?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
      2024-04-26 12:06

      Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ