Задержан подозреваемый в совершении убийства 1 марта 2008 г.
Специальная следственная служба (ССС) распространила сообщение о задержании Гегама Петросяна, который на момент событий 1 марта 2008 года был заместителем командующего войсками полиции РА, начальником штаба полиции.
Как сообщает Радио Азатутюн, он подозревается в совершении убийства одной из 10 жертв кровавых событий «1 марта» - Закара Ованнисяна.
В сообщении ССС, в частности, говорится: «В рамках уголовного дела, расследуемого в Специальной следственной службе РА касательно событий, имевших место в период с 1-го по 2 марта 2008 года в Ереване, 4 июня 2019 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 104 Уголовного кодекса РА, в намеренном лишении жизни Закара Ованнисяна с применением огнестрельного оружия, задержан Гегам Петросян, бывший по состоянию на 1 марта 2008 года заместителем командующего войсками полиции РА, а также занимавший должность начальника штаба полиции».
Согласно официальной информации, публиковавшейся на протяжении ряда лет, 31-летний Закар Ованнисян был ранен во время столкновений на проспекте Маштоца. Он был доставлен в больницу, прооперирован, но, не придя в сознание, скончался.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, «на теле Закара Ованнисяна было обнаружено входное огнестрельное ранение. Причиной смерти стала сильная потеря крови, возникшая вследствие ранения».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.