Григор Оганян намерен судиться с оклеветавшим его СМИ
Гражданин Армении Григор Оганян, которого ранее российские СМИ назвали подозреваемым в убийстве бойца спецназа Главного управления Генштаба Никиты Белянкина, опроверг свою причастность к случившемуся и заявил о намерении подать в суд на журналистов. Об этом он заявил в беседе с «Московским комсомольцем».
По его словам, в ночь, когда произошло убийство, он находился дома с женой и детьми. О том, что его назвали подозреваемым по делу, мужчина узнал от родителей, которые живут в Армении. «Сижу, пью чай и тут меня ошарашивают известием, что мое лицо на всех экранах, – и я вонзил нож в сердце Белянкину», – рассказал Оганян.
Он заявил, что вместе с участковым он во вторник, 4 июня, пришел в Следственный комитет и дал показания.
«Ко мне вопросов нет. Но одно знаю – буду судиться с одним интернет-сайтом по поводу клеветы. Они первыми разместили мою фотографию с подписью «убийца», а после она разошлась по всему миру. Я испытал огромные моральные страдания», – заверил мужчина.
Telegram-канал Baza опубликовал запись разговора с Оганяном, который рассказывает, что никуда не сбегал и не был в Армении более двух лет. По его словам, он добровольно пришел в Следственный комитет и сообщил, что в день убийства он находился неподалеку от бара, в котором убили Белянкина.
«Сегодня в СК мне сказали, что всех поймали, все нормально и меня это никак не касается. Я сам был в шоке. Я вообще в этот день был на дне рождения сына моего друга, 20 лет парню исполнялось, большое мероприятие», – отметил Оганян, сообщает News.am.
3 июня РЕН ТВ сообщил о том, что одним из подозреваемых в убийстве Белянкина является Григор Оганян. Телеканал указал, что он является владельцем местного бара и покинул Россию 2 июня утренним рейсом, направившись в Ереван. В настоящее время в заметке на сайте телеканала не упоминается имя Оганяна.
Бывший боец спецназа ГУ Генштаба Никита Белянкин погиб в драке в ночь на 2 июня в подмосковном Красногорске. Он стал очевидцем избиения двух человек, вмешался в драку и получил ножевое ранение, в результате которого умер.
Следственный комитет возбудил два уголовных дела после случившегося: по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК) и об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: