Обсудили стратегию сотрудничества на ближайшие годы
Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял делегацию Азиатского банка развития (АБР) во главе с вице-президентом банка Шихин Чэни, в ходе которой ему были представлены основные принципы Стратегии сотрудничества Армении с АБР на 2019-2023 гг.
Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече также присутствовал директор армянского офиса АБР Шейн Розенталь.
По словам Чэни, предусматривается, что документ будет утвержден в сентябре 2019 года. Он выразил надежду, что после принятия 5-летнего стратегии сотрудничество между сторонами еще больше укрепится. АБР подтвердил свое обязательство поддержать развитие Армении.
Григорян придал важность опытному потенциалу АБР и осуществляемым программы в частном секторе. На встрече стороны обсудили проблемы и ожидаемые реформы в сфере образования и сельского хозяйства. Собеседники придали важность приложению совместных усилий по строительству дорожного коридора Север-Юг и вовлечению Армении в программы региональных инфраструктур, сообщает АРКА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 19:41
Гроссмейстер Левон Аронян начал с победы шахматный турнир Esports World Cup 2025 в Эр-Рияде.
-
2025-07-29 19:39
Открытие коммуникаций через Сюник создаст большие возможности для развития Армении. Об этом заявил в ходе рабочего совещания в Капане президент Армении Ваагн Хачатурян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2025-07-29 19:37
Состояние здоровья арестованного ранее активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна резко ухудшилось, сообщил Sputnik Армения его адвокат Вараздат Арутюнян.
-
2025-07-29 19:14
Уже длительное время очень многие жители общины Артик, деятели искусства, общественные и политические деятели бьют тревогу: в Артике предпринимаются попытки демонтировать памятник, посвященный павшим в Великой Отечественной войне.