Последние новости

Срок оцифровки трудовых книжек продлен

          Служба социального обеспечения заявляет, что правительством РА   на заседании 23 мая 2019г. был утвержден срок продления работ по оцифровке трудовых книжек до 31.12.2019 г.

         Как сообщили Арменпресс в Службе социального обеспечения, на основании вышесказанного, служба обращается ко всем работодателям и физическим лицам, книжки которых пока не оцифрованы.

         Территориальные отделы службы с 4 июня возобновили прием книжек с целью организации работ по оцифровке.

          Данные ответственных территориальных отделов службы размещены на официальном сайте службы.

          Необходимо иметь в виду, что работодатели, имеющие филиалы или выделенные подразделения, представляют книжки исходя из принципа ведения работы персонала (централизованно или по представительствам (филиалам)).

          При невозможности представления физическим лицом книжки, она может быть представлена другим лицом при наличии простой доверенности, выданной субъектом данного лица. В течение 2019 года книжки лиц, получающих право на пенсию и являющихся пенсионерами (в том числе и работающими), не представляются на оцифровку.

          Во избежание лишних накоплений в конце срока, установленного для представления книжек, служба призывает работодателей не медлить и как можно скорее представить брошюры в территориальные отделы службы.

         С целью представления брошюр оцифровке в установленном порядке, служба вместе со своими территориальными отделами выражает готовность разъяснить всем работодателям и физическим лицам волнующие их вопросы, говорится в сообщении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ