Работа комиссии будет закрытой
Результаты расследования событий Апрельской войны 2016 года в Арцахе будут доступны не всем, заявил председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности, депутат от фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян.
"Наша работа будет закрытой. Попрошу не обижаться. Периодически будут какие-то публикации, чтобы не позволить различным слухам и подозрениям закрепиться в умах людей", - сказал он.
Кочарян заверил, что будет найден формат информирования общественности о направлении деятельности комиссии. "В конечном итоге доклады будут открытыми, но в них могут оказаться такие темы, что с точки зрения национальной безопасности полномочия для ознакомления с ними может иметь ограниченное количество людей", - конкретизировал он.
Депутат призвал воздержаться от поспешных заключений, потому что результаты следствия, возможно, покажут, что "ничего не было, хотя так не будет".
Он также ответил на вопрос: "почему данное расследование ведется не экспертной комиссией, а политической?" В этой связи Кочарян заявил, что экспертов следовало задействовать для расследования еще в 2016 году по приказу тогдашнего президента Сержа Саргсяна.
“Но мы увидели, что некоторые должностные лица на время были отстранены и никакого нормального расследования, который должен был ответить на вопросы, проведено не было. Позавчера бывший министр обороны Сейран Оганян заявил, что после апрельской войны были проведены какие-то исследования в строго секретном режиме”, - сказал депутат.
По его словам, неизвестно, кто владеет этой информацией и какое заключение сделано по итогам этого исследования, сообщает Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.