Последние новости

Впервые не голосовали

          Армения не приняла участие в голосовании по резолюции, предложенной Грузией в ГА ООН «О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона/Южная Осетия/Грузия».

          Как сообщает News.am, резолюцию поддержали 79 членов ассамблеи, а против проголосовали 15. На голосовании воздержались зафиксировать свою позицию 57 представителей.

           Против резолюции проголосовали всего 15 членов: Беларусь, Бурунди, Коморские Острова, Куба, Северная Корея, Лаос, Мьянма, Науру, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла, Вьетнам, и Зимбабве.

           На голосовании не присутствовали в целом 39 стран, в том числе Афганистан, Армения, и Туркменистан. Как отмечает портал, Армения каждый год голосовала против резолюции.

           Как отмечает портал, в текущем году впервые резолюция была представлена на голосование не только по инициативе Грузии, но и еще 45 стран-членов ООН.

          Документ поддержали три крупнейшие страны Северной Америки - Канада, США и Мексика. К резолюции присоединились пять из семи стран Центральной Америки.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ