Лагард: основная угроза мировой экономике исходит от торговых войн
Торговые споры между странами в настоящее время являются главной угрозой для мировой экономики, и урегулирование этих разногласий должно стать первостепенной задачей на ближайшее время, передает arka.am.
Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, опубликованном в воскресенье по итогам двухдневной встречи министров финансов и глав Центробанков G20 в Фукуоке.
"Основная угроза связана с сохранением напряженности в торговле. По оценкам МВФ, тарифы США и Китая, в том числе введенные в прошлом году, могут снизить уровень мирового ВВП на 0,5% к 2020 году, или примерно на $455 млрд", - отметила Лагард.
По ее словам, для снижения рисков необходимо устранить текущие споры, а также предотвратить введение новых тарифов, в то время как мировые державы должны в первую очередь сконцентрироваться на модернизации международной торговой системы.
Двухдневная встреча министров финансов и руководителей Центробанков G20 завершилась в воскресенье в Фукуоке. Одной из главных тем для обсуждения на ней стали торговые войны между США и Китаем.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-09 11:02
«Параллельно провоцированию нарушений режима прекращения огня на линии фронта Азербайджан проводит тактические военные учения с участием авиации.
-
2025-04-09 11:00
Кандидата на пост мэра от «Гражданского договора» Сарика Минасяна возможно назначат губернатором Ширакской области, сообщает газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники.
-
2025-04-09 10:58
Спикер НС был вынужден отредактировать собственные слова в адрес арцахцев «остались бы и воевали», брат депутата был вынужден придумывать какие-то оправдания после фразы в адрес арцахцев, жена директора Общественного радио была вынуждена извиняться после своего антиарцахского поста. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.
-
2025-04-09 10:57
Минобороны Армении опровергло очередную дезинформацию оборонного ведомства Азербайджана о том, что армянская сторона якобы открыла огонь в направлении азербайджанских позиций. Об этом сообщает пресс-служба МО Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-09-05 10:47
Китай и Соединенные Штаты договорились о возобновлении переговоров по существующим между ними торговым проблемам в начале октября в Вашингтоне. Как передает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом сообщило министерство коммерции КНР в четверг.
-
2019-06-10 09:46
Госкомитет КНР по развитию и реформам предупредил ряд мировых технологических компаний, что если они будут строго придерживаться политики США в отношении торговых связей с Китаем, то могут столкнуться с определенными последствиями для себя, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Wall Street Journal.
-
2018-11-07 15:23
В Национальной Академии наук РА 26-27 октября прошла международная конференция "Китай - Евразия", организованная совместно Советом политических и стратегических исследований "Китай - Евразия" и Институтом востоковедения НАН РА при поддержке Дипломатического фонда Армении и Организации по реализации транспортных проектов (TPIO). В докладах, прозвучавших на конференции, в частности, не раз упоминалась крупнейшая китайская инициатива по строительству инфраструктур "Один пояс, один путь". Говорили также и о том, каким образом Армения могла бы иметь свои дивиденды от этого мегапроекта.
-
2018-10-08 18:52
Пекин по-прежнему готов решать торговые противоречия с Вашингтоном путем равноправных и честных переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с госсекретарем США Майком Помпео, передает РИА Новости, сообщает news.am.