Ходатайство Худояна отклонено
Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Ованнес Худоян в Апелляционном суде ходатайствовал о переносе судебного заседания по делу 1 марта в связи с пребыванием в отпуске.
Как передает Арменпресс, судья Армен Даниелян зачитал заявление адвоката Кочаряна Худояна, в котором Худоян сообщает, что с 12 по 16 июня будет находиться в краткосрочном отпуске и должен отсутствовать из Армении.
“Представляю доказательства пребывания в отпуске, а также копию электронного билета, зафиксированного еще 24 мая. Учитывая то обстоятельство, что в представленных апелляциях было представлено ходатайство, представленное лично мной, о приостановлении производства по уголовному делу и обращении в Конституционный суд, мое участие в рассмотрении указанных апелляций считаю важным. Прошу суд с пониманием отнестись к причинам отсутствия, которые возникли до уведомления о наличии апелляционных жалоб.
Учитывая также и то, что суд не защищен процессуальными сроками для рассмотрения апелляционных жалоб, ходатайствую отложить рассмотрение жалоб на разумный срок, предоставив мне возможность участвовать в рассмотрении”, - говорится в заявлении.
Сторона обвинения возразила против ходатайства об отсрочке судебного разбирательства руководствуясь тем обстоятельством, что Худоян не является единственным защитником обвиняемого, и его неявка не может стать препятствием для судебного разбирательства.
Суд на месте принял решение отклонить ходатайство Худояна с учетом того, что на судебном заседании присутствуют и другие адвокаты Кочаряна, и данное обстоятельство не препятствует продолжению судебного заседания.
В апелляционном суде РА под председательством судьи Армена Даниеляна началось рассмотрение апелляций прокуратуры РА на решения суда о приостановлении производства по уголовному делу второго президента РА Роберта Кочаряна и других лиц и направлении его в Конституционный суд, а также об изменении меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна.В зале суда присутствует и сам подсудимый.
Параллельно с судебным процессом у здания Апелляционного суда собрались сторонники Кочаряна и лица, выступающие против его свободы.Демонстранты, выступающие “против” и “за”, выдвигают взаимные обвинения, возникла взаимная толкотня. Сотрудники полиции пытаются контролировать ситуацию и соблюдать порядок.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 09:38
Сегодня в Котайкской области произошла драка со стрельбой.
-
2025-06-09 09:35
МВД Армении опубликовало видео ДТП, которое произошло в Араратской области.
-
2025-06-09 09:33
Военнослужащие Национальной гвардии Калифорнии прибыли в Лос-Анджелес 8 июня рано утром по местному времени в ответ на протест против рейдов федеральной иммиграционной службы, сообщает NBC News.
-
2025-06-09 09:30
По информации Hraparak.am, кортеж премьер-министра Армении Никола Пашиняна, возвращавшийся из Сюникской области, попал в ДТП в селе Армаш, получили травмы также некоторые из телохранителей.