Кочарян против Пашиняна
В резиденции Канакер суда общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Лилит Саркисян началось рассмотрение иска второго президента Армении Роберта Кочаряна против премьер-министра Никола Пашиняна.
17 сентября 2018 г. Кочарян обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Поводом для обращения стали высказывания Никола Пашиняна в ходе визита во Францию касательно записи разговора глав СНБ и ССС.
Истец считает клеветой следующий отрывок заявления Пашиняна: "Или трактование основания для освобождения Роберта Кочаряна. Говорит – у него неприкосновенность. Что значит неприкосновенность? То есть, можно организовать убийство людей и говорить "я неприкосновенный"? Где это написано?".
Интересы Роберта Кочаряна в суде представляет адвокат Айк Алумян, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.