Давид Тоноян: Повода для беспокойства нет
Ситуация на границе сравнительно стабильная, заявил министр обороны Армении Давид Тоноян, передает News.am.
По его словам, об этом свидетельствуют оперативные доклады за последние несколько дней. Отвечая на вопрос об увеличении числа пролетов БПЛА противника вдоль границы, министр отметил, что полеты азербайджанских беспилотников контролируются армянской стороной.В этой связи Тоноян считает, что повода для беспокойства нет, и что армянские беспилотники также проводят полеты. Он добавил, что с армянской стороны также есть скопление сил специального назначения.
Вопрос об очередных учениях азербайджанской стороны министр не стал комментировать, отметив лишь, что проводится соответствующий анализ."Если будет непосредственная угроза войны, я сразу вам сообщу об этом", - добавил Тоноян.
Комментируя вопрос о комиссии по расследованию апрельских событий 2016 года, он отметил, что такое расследование создание и соответствующей парламентской комиссией целесообразно, если на то есть общественное требование. Мнение Тонояна о том, есть ли такое требование, осталось неясным.
На вопрос о том, что же даст такое расследование нам всем, министр сначала переспросил – нам? Затем отметил, что результаты расследования могут дать ответы на ряд вопросов, в том числе вопросов, появившихся у общества в результате усиленной антиармянской пропаганды противника. Со своей стороны, Министерство обороны будет сотрудничать с комиссией.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 05:29
Республика Армения не готова к реализации процессов против "Электрических сетей Армении", не располагает соответствующими инструментами для этого и, скорее всего, проиграет арбитражный суд. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил специалист по международным правовым вопросам, адвокат Ара КАЗАРЯН.
-
2025-07-24 19:45
Временный управляющий компании "Элсети Армении" Романос Петросян провел ряд кадровых перестановок. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
-
2025-07-24 19:43
Ваагн Чахалян, находящийся под стражей с 5 июля, направил Николу Пашиняну из пенитенциарного учреждения письмо, в котором говорится: «Я не обращаюсь к вам с приветствиями, Никол, и вы лучше всех знаете, почему. Вы не можете себе представить, Никол, но я слушал вашу пресс-конференцию от начала до конца в тюрьме. Что ж, я теперь такой же, как и вы, я не способен ни творить добро, ни сделать что-либо полезное для человечества. Но, слава Богу, во-первых, моё состояние временное, а во-вторых, я не занимаюсь злодеяниями.
-
2025-07-24 19:38
Семья Карапетян не обязана продолжать реализацию инвестиционной программы в компании "Электрические сети Армении". Об этом заявила бывший министр юстиции, юрист Арпине Ованнисян, комментируя заявление председателя КРОУ Месропа Месропяна.