Бывший замглавы СНБ: Все судебные процессы против Кочаряна – это месть
Судебный процесс против второго президента Армении является полным фарсом, заявил бывший замминистра национальной безопасности Армении, бывший соратник Никола Пашиняна во время событий 1 марта 2008 года Гурген Егиазарян.
По его словам, Роберта Кочаряна обливают грязью, в том числе через "звонок подруге" в лице Сильвы Амбарцумян.
"По всей видимости, "звонки друзьям" будут продолжаться. Нет такой страны, которая имела бы подобную коррупционную историю. Получается, что Роберт Кочарян получил взятку через Армена Геворкяна, а тот, в свою очередь, эти деньги получил с десятых рук. Очевидно, что все судебные процессы против Кочаряна – это месть", - отметил он.
Гурген Егиазарян выразил уверенность в том, что, несмотря на все попытки властей посадить второго президента за решетку, в том числе через передачу дел слабым судьям, на которых можно надавить, завершатся очередным провалом, и Кочарян будет на свободе. "Вся политика Пашиняна в итоге приведет к тому, что они уйдут из власти также быстро", - заключил он, передает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 14:47
Следком Армении, помимо депутатов фракции "Армения" и бывших министров Сейрана Оганяна и Арцвика Минасяна, предъявил обвинения еще четырем лицам. Об этом сообщила пресс-служба Следкома Армении.
-
2025-07-28 14:45
Сообщения якобы об атаках инфраструктуры "Аэрофлота" хакерскими группировками достаточно тревожные, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
-
2025-07-28 14:44
Мэр Гюмри Вардан Гукасян заявил, что осуждает аресты архиепископов Микаэла Аджапахяна и Баграта Галстаняна. Об этом он заявил журналистам в понедельник.
-
2025-07-28 14:41
Более 300 грузовиков с гуманитарной помощью прибыли на территорию сектора Газа. Об этом сообщило Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях (COGAT).