Последние новости

Заявление Круга дружбы "Арцах-Франция"

Круг дружбы "Арцах-Франция" подтверждает свою решимость содействовать развитию всестороннего сотрудничества между народами Арцаха и Франции.

17 мая состоялось заседание круга дружбы "Арцах-Франция", которое вел председатель Национального Собрания Арцаха, председатель круга дружбы "Арцах-Франция" Ашот Гулян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Арцаха, в ходе очередного заседания обсуждались вопросы, связанные с деятельностью круга дружбы и предстоящими мероприятиями. Коснулись также отмены деклараций о сотрудничестве между некоторыми городами Франции и Арцахом в последние дни. Приглашенный на заседание министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян представил проводимые в этом направлении работы.

Далее участники заседания обменялись мнениями и выступили с предложениями.

В конце заседания члены круга дружбы "Арцах-Франция" выступили с заявлением, в котором, в частности, говорится:

“Выражая сожаление, в связи с отменой административными судами Франции деклараций о дружбе, подписанных между городами Валанс, Бур-Ле-Валанс, Бур-де-Пеаж, Арнувиль и общинами Республики Арцах,

приветствуя заявления мэров тех же городов о продолжении и развитии налаженных дружеских отношений, а также призыв членов круга дружбы "Арцах-Франция", адресованный Правительству Франции, не поддаваться давлению со стороны Азербайджана и сохранять беспристрастность,

круг дружбы "Арцах-Франция":

высоко оценивает сотрудничество на разных уровнях с дружественным народом Франции, как  средство развития контактов между двумя народами в гуманитарной, образовательной, культурной, спортивной и экономической сферах,

выражает уверенность, что децентрализованное сотрудничество между населенными пунктами Арцаха и Франции наилучшим образом отражает приверженность народов развитию отношений, основанных на равенстве и добрососедских отношениях, а также свободе и самостоятельности органов местного самоуправления,

подтверждает свою решимость содействовать развитию всестороннего сотрудничества между народами Арцаха и Франции,

призывает армянскую общину Франции и французских коллег активно продолжать работу по укреплению и расширению сложившегося реального сотрудничества”, передает armenpress.am/rus.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • "СОТВОРИВШАЯ ЧУДО" - РУКОТВОРНОЕ И ДУХОТВОРНОЕ
      2022-09-28 09:43

      Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.