Последние новости

Жалоба адвоката Погосяна отклонена

          Апелляционный уголовный суд в четверг отклонил жалобу адвоката экс-депутата парламента Армении Миграна Погосяна, связанную с решением об аресте его подзащитного, передает Sputnik Armenia.

            Бывший глава Службы принудительного исполнения судебных актов Армении, экс-депутат Мигран Погосян привлечен в качестве обвиняемого по делу о присвоении и растрате государственных средств в особо крупных размерах и злоупотреблении служебным положением.

            В апреле этого года следствие представило в суд общей юрисдикции Еревана ходатайство о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении Погосяна. Суд удовлетворил ходатайство и объявил его в розыск. Защита бывшего депутата обжаловала решение в Апелляционном суде.

            Что касается отклонения апелляционной жалобы, то соответствующее решение приняла судья Нарине Овакимян. Тем самым Апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции.

             Сейчас Мигран Погосян находится в России, где, согласно публикациям в СМИ, попросил политического убежища. Армянская сторона направила ходатайство в Россию об экстрадиции экс-депутата, однако официального ответа пока не получила.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ