Последние новости

Карен Бекарян: Проблемы есть во взаимоотношениях и с Россией, и с США

          После произошедших в Армении весной 2018 года событий в российско-армянских отношениях возникло столько проблем, что хватило бы лет на сорок, заявил аналитик Карен Бекарян на конференции «Адеквад-дискурс», инициированной общественной организацией «Адеквад».

         По его словам, потрясения в отношениях начались с процесса, связанного с вопросом Генеральным секретарем ОДКБ. Бекарян подчеркнул, что проблемы наблюдаются также в отношениях с Соединенными Штатами и здесь всё не так уж безоблачно.

         «И все это в условиях, когда вокруг нас в целом складывается довольно уязвимая обстановка в плане безопасности. Достаточно лишь наблюдать за ежедневным обострением в контексте США – Иран», - сказал Бекарян.

          Комментируя отношения Армения – ЕС, аналитик отметил, что ожидания многих так и не оправдались, переговорный процесс по вопросу либерализации визового режима не стартовал, в последнем документе отмечается лишь об очередном этапе упрощения визового режима.

         «Это значит, что процесс либерализации отходит на второй план как минимум на определенный срок», - отметил Карен Бекарян, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ