Последние новости

«Адеквад-дискурс»: Ключевой вопрос – безопасность Арцаха и противодействие вызовам

          Весной 2018 года в Армении произошли события, которые не имеют ничего общего с революцией, более того, происходящее в Армении противопоказано революции, заявил аналитик Рубен Акопян на конференции «Адеквад-дискурс», инициированной общественной организацией «Адеквад».

          «Возможно, это был внутриполитический заговор или в какой-то спланированный за рубежом сценарий», -  сказал он. Акопян отметил в качестве первоочередной повестки вопрос безопасности Арцаха и противостояния существующим вызовам. Он также подчеркнул, что предстоящая в Вашингтоне встреча Мнацаканян – Мамедъяров станет «началом конца».

          Присутствующий на обсуждении соучредитель компании «Карьяк медиа» Мигран Акопян отметил, что действующая власть предпринимает попытку отвергнуть прошлое и на самом высоком уровне делит Армению на «старую и новую», «черных и белых». «Сегодня в обществе – раскол, на политическом поле – целина, распаханная», - сказал он.

           Бывший депутат парламента Армении Элинар Варданян в свою очередь отметила, что программа изменений провалена, концепция реформ – так и не разработана. По ее словам, оставив в стороне реальные реформы, власти идут на внедрение переходного правосудия, веттинга и не имеющие никакой связи с армянской действительностью другие нововведениями.

          Аналитик Теван Погосян обратил внимание на то обстоятельство, что действующее правительство пытается искать врагов в обществе, тем самым стремясь сохранить собственную власть.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ