Последние новости

Ушел, не выслушав защиту

          Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна – Ованнес Худоян – на сегодняшнем заседании попросил суд позволить ему обнародовать ходатайство касательно приостановления производства по делу и обращения в Конституционный суд. Адвокат представил ходатайство в письменном виде.

          Как отмечает Panorama.am, в Апелляционном уголовном суде сегодня продолжилось рассмотрение жалоб по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, трех бывших высокопоставленных должностных лиц – Сейрана Оганяна, Юрия Хачатурова и Армена Геворгяна. Сторона обвинения представила возражения в связи с форматом, попросила суд продолжить судебное заседание в установленном порядке, то есть, продолжить рассмотрение представленных жалоб. Представитель потерпевшего по делу 1 марта Седа Сафарян также представила возражения, отметив, что сторона защиты должна представить свою позицию в связи с представленными стороной обвинения и потерпевшей стороной жалобами.

           Судья Армен Даниелян напомнил, что О. Худоян представил ходатайство о приостановлении производства по делу и обращении в Конституционный суд, об этом адвокат сообщил сегодня – в начале заседания.

           «Сторона защиты на данном этапе должна была выступить с ответной речью, однако они выразили желание не выступать с речью, представили требование, чтобы в первоочередном порядке было обсуждено ходатайство.

           В создавшейся ситуации, с учетом того, что поведение, проявляемое стороной защиты, направлено на препятствование ходу заседания, его затягиванию, исходя из интересов правосудия, судебная проверка считается законченной, суд удаляется в совещательную комнату для вынесения судебных актов. Решение будет обнародовано 25 июня в 16:00», – отметил судья.

          Член команды адвокатов второго президента РА Айк Алумян отметил, что они желают выступить с заявлением, однако судья заявил: «Суд удалился в совещательную комнату».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ