Последние новости

Лилит ГАЛСТЯН: ГОСУДАРСТВО СТАЛО ПАЗЛОМ В РУКАХ НЕКОТОРЫХ

Правовую оценку самопровозглашению Ваге Григоряна дадут юристы, специалисты по конституционному праву, написала на своей страницу в Facebook бывший депутат парламента Армении Лилит Галстян.

"Хотя и уверена, что это явление нуждается также и больше в правовой оценке. Для меня более чем непонятна или сомнительна этическая, чисто человеческая и нравственная сторона этого.

Отклониться от повестки – церемонии присяги, перепрыгнуть на другую площадку и как ультиматум провозгласить себя председателем Конституционного суда. Такое поведение требует "качеств" незавидной самоуверенности…

А я наивно полагала, что неотъемлемые критерии, качества члена Конституционного суда это внутренняя сдержанность, уравновешенность, утверждения о приверженности букве закона, юриспруденция и защита права.

Другой очень сдержанный адвокат – политический деятель Национального Собрания от "Гражданского договора" поспешил призвать действующего председателя Конституционного суда не идти завтра на работу.

Осознаете ли вы, что имеете дело с территорией стержневого значения для страны: название этой территории КОНСТИТУЦИЯ.

Понимаете ли вы, что такое государство?

Печально. Впечатление – разочаровывающее, в придачу к абсурдности, пугающее, возможно, реальность: государство стало пазлом в руках некоторых …

А ведь Ваге Григоряна считался гуру в сфере защиты права и закона…", - написала она.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ