Грайр Товмасян пошел на работу
Председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян в беседе с журналистами отказался комментировать вчерашние заявления избранного парламентом на должность судьи КС Ваге Григоряна, передает Aysor.am.
«Как видите, я сейчас иду на работу. Если будет необходимость сделать какое-то заявление, я сделаю и встречусь с представителями СМИ. Сейчас мне нечего сказать», - заявил он и вошел в здание Конституционного суда.
Ранее сообщалось, что Ваге Григорян заявил в парламенте, что с момента принесения им присяги в Конституционном суде будет два избранных судьи.
«Сегодня, принося присягу, я стану вторым судьей Конституционного суда, вы не ошибаетесь, вторым судьей. С момента принесения этой присяги в Конституционном суде будет два судьи.
Вступив в Конституционный суд как единственный судья в Конституционном суде, поскольку другой судья сейчас отсутствует из страны: я взяв на себя исполнение обязанностей и полномочий председателя Конституционного суда, после обсуждения вопроса с членами Конституционного суда, с их согласия или отсутствия согласия, в приемлемом формате проинформирую об этом общественность и соответствующие конституционные органы власти, которые правомочны в этом процессе», - сказал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 19:46
Грузия в двенадцатый раз принимает многонациональные военные учения Agile Spirit. Официальное открытие учений состоялось в Совместном учебно-оценочном центре НАТО–Грузия в Крцаниси.
-
2025-07-25 19:45
Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млрд 668 млн долларов США.
-
2025-07-25 19:42
На территории автовокзала Аштарака состоялась акция протеста. Жители города жалуются на компанию «Мульти транспорт», говорят о плохой работе транспорта и росте цен за проезд.
-
2025-07-25 19:40
Сотрудники МВД Армении усилят дежурство в день праздника Вардавар, который будет отмечаться 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.