Последние новости

Захарова раскритиковала Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили должна стараться уладить возникшую в стране ситуацию, и даже не ради туристов из России, а ради своих же избирателей. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление Зурабишвили о том, что у российских туристов должна быть возможность приехать в Тбилиси.

В интервью Euronews Зурабишвили отметила, что политическая проблема между Тбилиси и Москвой существует, но это не должно влиять на приток российских туристов в Грузию. "Туристы должны продолжать приезжать, потому что они любят Грузию. А политики и лидеры должны решить проблемы, лежащие в основе произошедшего", - заявила она.

В ответ Захарова отметила, что российские туристы ничего не должны, и им есть, куда ездить и где отдыхать.

"Шери, лично вам должны? Или из мышбратских чувств? Нет, очевидно, что вы сейчас очень стараетесь, и это заявление было подготовлено уже с использованием калькулятора. Но надо стараться еще лучше. Не ради "туристов из России" - им есть куда ехать, а ради народа, который вас выбрал", - заявила официальный представитель МИД России.

По ее словам, если туристы из России что-то и должны, так это чувствовать не то, что безопасность, а что их встречают как самых дорогих гостей, что они приехали отдыхать, а "не читать каждый день сводки с внутриполитических полей и обходить стороной, как порекомендовало Министерство туризма Грузии, "большие скопления людей в Тбилиси". Именно за хороший прием туристы и платят деньги.

"Ничего личного, просто бизнес", - подытожила Захарова, сообщает Sputnik Armenia.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ