Посольство просит сократить срок ареста
Дипломаты из посольства Армении в Грузии 22 июня посетили гражданина Армении Минаса Минасяна, который был арестован после столкновений в Тбилиси.
"Сообщаем, что гражданин Армении не имеет никаких жалоб или проблем и говорит, что к нему относится с уважением. С ним сегодня встретились и представители Общественного защитника Грузии. Дипломаты посольства также организовали телефонный разговор задержанного с родственниками, а также договорились с руководством следственного изолятора о том, чтобы как можно скорее организовать встречу задержанного с родителем. Посольство также подало ходатайство в суд с просьбой сократить срок ареста гражданина Армении. Посольство в кратчайшие сроки проинформирует о дальнейших событиях в рамках дела", - как передает Арменпресс, сообщили в посольстве.
Ранее сообщалось, что МИД, после столкновений в Тбилиси был задержан гражданин Республики Армения Минас Минасян (1995 /р), который учится в Тбилиси. По предварительной информации, Минас Минасян выходец из Армавира, Армавирской области Армении.
"Посольство РА в Грузии поддерживает регулярные контакты с грузинскими правоохранительными органами, и вскоре дипломаты посольства встретятся с Минасом Минасяном", - говорится в сообщении посольства.