Последние новости

Рубен Меликян: Готовится захват власти

"Где были Николай Багдасарян и остальные умники в 2015 году, когда принималась Конституция республики? Где были эти люди в апреле 2018 года, когда Основной закон вступал в силу?" - заявил в беседе с журналистами бывший омбудсмен Республики Арцах Рубен Меликян в ходе инициированной общественно-политическим движением "ВЕТО" акции.

"Какие правовые последствия вызывает мнение Ваге Григоряна или Николая Багдасаряна? Вдруг видим, что спикер Национального Собрания начинает соглашаться. Я публично заявил, здесь все очень похоже на попытку узурпации власти. То есть, предпринимаются действия, чтобы в дальнейшем подготовить захват власти. Наша общественность, особенно юридическое сообщество, должны проявить решительность в этом вопросе, чтобы не создавать прецедента разрушения государственности, институтов государства.

Все шло своим ходом, и вдруг кто-то, кто избран членом Конституционного суда (что также спорно для юриста, однако это лишь одна сторона) встает и выступает с соображениями, которые спикер парламента принимает в качестве основания. Это неприемлемо и является подготовкой к захвату власти, которую нужно предотвратить", - подчеркнул Меликян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ