Последние новости

"Вето" начинает серию консультаций

Участники гражданской инициативы "Вето" провели в понедельник акцию протеста перед зданием Конституционного суда Армении с целью пресечь попытку воспрепятствования его естественной работе.

Как сообщил журналистам организатор инициативы, известный блогер, бывший советник начальника полиции Армении Нарек Малян, акция проводится с целью пресечения свержения конституционного строя путем паралича работы судебной системы.

"Мы начинаем серию консультаций со всеми политическими, общественными силами и заинтересованными лицами для разработки и реализации дорожной карты, инструментария и графика восстановления конституционного порядка в Армении", - заявил Малян.

При этом он сообщил, что за все последствия сформированной в армянском обществе атмосферы ненависти, а также за ситуацию вокруг деятельности Конституционного суда и всей судебной системы полную ответственность несет премьер-министр Армении Никол Пашинян.

От здания Конституционного суда участники акции направились к Национальному собранию, где Малян призвал депутатов присоединиться к дискурсу о создавшейся вокруг КС ситуации. Он также сообщил, что будет продолжать акции до тех пор, пока ситуация вокруг Конституционного суда не будет урегулирована.

Затем участники акции вернулись к КС и разошлись, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ