Последние новости

"СА": Председателем КС по всем критериям является Грайр Товмасян

Сегодня Грайр Товмасян по всем критериям считается судьей, заявила на брифинге в парламенте депутат фракции "Светлая Армения" Ани Самсонян, сообщает Aysor.am.

"Нынешний судья Конституционного суда Грайр Товмасян по всем критериям считается сегодня судьей. Любая личная интерпретация конституционных норм для нас неприемлема", - сказала депутат. Самсонян отметила, что Ваге Григорян заявил в парламенте, что с момента избрания судьей КС берет на себя полномочия председателя Конституционного суда, между тем, по сей день этого не видно.

"Господин Григорян пришел и заявил в парламенте, что с этого момента берет на себя полномочия, но как видим, прошло несколько дней и он не взял на себя эти полномочия. Если господин Григорян не станет председателем КС, считаю, что у него будут серьезные проблемы", - сказала она.

Депутат фракции "Светлая Армения" Карен Симонян в свою очередь отметил, что Грайр Товмасян был избран председателем Конституционного суда по соответствующим правовым актам, для обжалования которых нужно обратиться в административный суд.

"Господин Товмасян избран председателем Конституционного суда по соответствующим правовым актам – решением Национального Собрания и последовавшими за этим правовыми актами. Если господин Григорян считает, что это оспоримые акты, то может обратиться в административный суд и оспорить их", - заявил Симонян.

"В Армении источником права не может быть один человек, который решил интерпретировать конституционные нормы и сделать их обязательными для исполнения", - отметила Ани Самсонян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ