"Мой шаг" считает некорректным давать оценку правовым процессам
Исходя из принципа разделения власти, будет некорректно, если Национальное Собрание начнет комментировать и давать отдельную оценку какому бы то ни было правовому процессу, вне зависимости от того, в отношении кого возбуждено дело – обычного гражданина или второго президента.
Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил депутат от правящего блока "Мой шаг" Сурен Григорян, комментируя очередной арест экс-президента Роберта Кочаряна.
По его словам, если врач, который не знаком с больным и с историей болезни, не может дать окончательного заключения, точно также адвокат, который не информирован об обстоятельствах дела, не может себе позволить дать полноценное заключение с соответствующими выводами.
Депутат заверил, что действующая власть не пытается устранить с политического поля конкурентов. "Если есть основания для судебного преследования, то политические последствия не учитываются", - добавил Григорян.
News.am напоминает, что накануне Апелляционный суд Армении отменил решение суда первой инстанции об изменении меры пресечения бывшему президенту страны Роберту Кочаряну и арестовал его.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 20:01
МИД Армении выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в австрийском Граце.
-
2025-06-10 20:00
Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.
-
2025-06-10 19:57
Антикоррупционный суд отменил подписку о невыезде в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, частично удовлетворив ходатайство адвокатов Рубена Акопяна и Амрама Макиняна.
-
2025-06-10 19:54
Вторая группа российских военнослужащих возвращена с подконтрольной киевскому режиму территории в рамках достигнутых на прошлой неделе в Стамбуле договоренностей. Об этом сообщает оборонное ведомство России.