Последние новости

"Мой шаг" считает некорректным давать оценку правовым процессам

Исходя из принципа разделения власти, будет некорректно, если Национальное Собрание начнет комментировать и давать отдельную оценку какому бы то ни было правовому процессу, вне зависимости от того, в отношении кого возбуждено дело – обычного гражданина или второго президента.

Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил депутат от правящего блока "Мой шаг" Сурен Григорян, комментируя очередной арест экс-президента Роберта Кочаряна.

По его словам, если врач, который не знаком с больным и с историей болезни, не может дать окончательного заключения, точно также адвокат, который не информирован об обстоятельствах дела, не может себе позволить дать полноценное заключение с соответствующими выводами.

Депутат заверил, что действующая власть не пытается устранить с политического поля конкурентов. "Если есть основания для судебного преследования, то политические последствия не учитываются", - добавил Григорян.

News.am напоминает, что накануне Апелляционный суд Армении отменил решение суда первой инстанции об изменении меры пресечения бывшему президенту страны Роберту Кочаряну и арестовал его.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ