Минск-2019: день шестой

26 июня стало шестым соревновательным днем II Европейских игр, проходящих в Минске.

Борцы вольного стиля Володя Франгулян (65 кг) и Саркис Овсепян (97 кг) стартовали с 1/8 финала. Франгулян уступил азербайджанцу Гаджи Алиеву (0:6), Овсепян – грузину Элизбару Одиквадзе (2:13). В дальнейшем Алиев вышел в финал, что дало Франгуляну шанс побороться за бронзу через утешительные поединки. Его соперником 27 июня станет представляющий Беларусь Георгий Колиев. В случае победы Франгулян в схватке за третье место встретится с украинским борцом-соотечественником Гором Оганесяном. А вот Овсепян не смог попасть в утешительные поединки, поскольку Одиквадзе не добрался до финала.

Стрелок Грачик Бабаян принял участие в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 50 м. С результатом 1142 очка он занял 33-е место и не смог преодолеть квалификационный этап.

Бадминтонистка Лилит Погосян провела два заключительных поединка группового этапа, победив молдованку Владу Джинджу (21:15, 23:21) и проиграв в двух партиях датчанке Лине Кьярсфелд (12:21, 3:21). Ранее Погосян уступила израильтянке Ксении Поликарповой (8:21, 6:21). Наша спортсменка заняла третье место в группе "А" и не вышла в плей-офф.

По-разному сложились дела у наших боксеров, проводивших поединки 1/4 финала. Карен Тонаканян победил британца Калума Френча (3:2), действующий чемпион Европы Оганес Бачков (64 кг) не оставил шансов греку Александросу Цаникидису (5:0), а Гор Нерсисян (81 кг) оказался сильнее турка Малкана Байрама.

Остальным членам боксерской дружины не удалось выйти в полуфинал и обеспечить себе минимум бронзовую медаль. Ануш Григорян уступила полячке Сандре Драбик (0:5), Барегам Арутюнян (52 кг) – испанцу Габриелю Эскобару (0:5), Гурген Оганесян (91+ кг) – немцу Нелви Тиафаку (2:3).