Последние новости

"Мой шаг": Мы намерены иметь отдельный закон о веттинге

Пару дней назад депутат от блока "Мой шаг" Владимир Варданян в парламенте в нескольких словах представил наше представление относительно того, как будет осуществлен веттинг, заявила в беседе с журналистами в парламенте 28 июня руководитель фракции блока "Мой шаг" Лилит Макунц.

"Да, мы намерены иметь отдельный закон о веттинге. Но на этот момент мы предпочли осуществить процесс веттинга иным инструментарием, который, естественно, предполагает принятие определенных законодательных проектов, чтоб все это можно было реализовать. На этот момент какого-либо обсуждения относительно того, что это будет отдельный проект, нет", - заявила Макунц.

Касаясь же заявления министра юстиции о том, что законопроект о конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение, без приговора уже готов и направлен на международную экспертизу, глава фракции блока "Мой шаг" отметила, что она не знакома с этим проектом.

На вопрос, а кем будут заменены судьи, которые после веттинга выпадут из данной системы, Макунц ответила, что пока рано говорить об этом. "Ничего сказать не могу о сроках инициатив. Но мы сделаем все для того, чтобы все было сделано по возможности в сжатые сроки. Изменение инструментария также обусловлено тем, что путь, который предполагал наличие отдельного законопроекта о веттинге, был достаточно долгосрочным, предполагал создание отдельного органа, референдум конституционных поправок", - сказала Макунц, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ