"Жаманак": Начальники отделов КГД массово подают в суд на Давида Ананяна
Газета "Жаманак" пишет со ссылкой на свои источники, что начальники отделов инспекторов Комитета государственных доходов (КГД) повально подают в суд исковые заявления против КГД, председателя КГД Давида Ананяна. Требования разные: часть их касается освобождений от работы, истцы требуют от суда восстановить их права и заплатить за весь период принудительного простоя. В других исковых заявлениях требуют уплатить невыплаченную зарплату.
"Здесь, пожалуй, свое влияние оказало освещение в прессе того, что дети чиновников КГД в течение месяцев получают должности, а тех, у кого нет "крыши", игнорируют. Не имеющие "крыши" решили бороться за свои права в правовой плоскости", - пишет газета.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 16:39
В прошлом месяце отношения Армении и Грузии в торгово-экономической сфере неожиданно осложнились. Армянские экспортёры коньяка и другой алкогольной продукции провели перед грузинским посольством в Ереване несколько протестных мероприятий, обвинив таможенные органы соседней республики в необоснованной задержке десятков фур на границе. Они направлялись в Россию, но оказались под «досмотром с пристрастием» со стороны грузинских таможенников.
-
2025-06-05 16:34
Посол США в Грузии Робин Данниган объявила о своем уходе с дипломатической службы и выходе на пенсию. Заявление об этом появилось на официальной странице посольства США в Грузии в Facebook. Данниган подчеркнула, что ее решение носит исключительно личный характер и не связано с позицией Вашингтона.
-
2025-06-05 16:32
Премьер-министр Никол Пашинян созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.
-
2025-06-05 16:32
В Азербайджане предпринимаются попытки представить законную общественную деятельность Рубена Варданяна, находящегося в бакинской тюрьме, как преступную. Это противоречит основам правового государства, говорится в заявлении его адвоката Авраама Бермана, прокомментировавшего обвинительное заключение по делу подзащитного.