Последние новости

В числе погибших – два Героя России

          Президент России Владимир Путин во вторник провел встречу с министром обороны Сергеем Шойгу после информации о пожаре на глубоководном аппарате. Глава российского государства поручил министру лично поехать в Североморск, заслушать доклады о причинах трагедии, а затем доложить ему, сообщает РИА Новости.

          Ранее стало известно, что 1 июля в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате, который находится на военно-морской базе в Североморске, погибли 14 российских моряков.

         Отмечается, что президент принес соболезнования семьям погибших и распорядился оказать им помощь.

         "Из 14 погибших – семь капитанов первого ранга, двое Героев России. Это большая потеря", — подчеркнул президент.

         В свою очередь Шойгу отметил, что сейчас проводятся мероприятия по обследованию глубоководного аппарата и установлению причин произошедшего.

         Как отмечает Sputnik Armenia, инцидент произошел в российских территориальных водах. Команда аппарата занималась изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота. ЧП возникло при проведении батиметрических измерений.

         Моряки погибли от отравления продуктами горения. В Минобороны добавили, что ликвидировать огонь удалось благодаря самоотверженным действиям команды.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ