Израиль готовится к участию в возможной войне
Израиль готовится к возможному военному участию в любой эскалации противостояния в Персидском заливе между Ираном и США, заявил израильский министр иностранных дел Исраэль Кац, передает Reuters.
По его словам, Иран может случайно выбраться из того, что он назвал «серой зоной» сдержанной конфронтации. «Следует принять во внимание, что ошибочные расчеты (иранского) режима могут привести к переходу из «серой зоны» в «красную зону», то есть к военному противостоянию», - сказал он. «Мы должны быть готовы к этому, и поэтому Государство Израиль продолжает наращивать свою военную мощь на случай, если ему придется реагировать на сценарии эскалации».
Он также отметил, что «экономическая война» США против Ирана, увенчается успехом, несмотря на ошибки других мировых держав. «У Ирана нет шансов в этой войне», - сказал он. - Таким образом, благодаря жесткому экономическому давлению и всеобъемлющим санкциям у нас есть возможность предотвратить войну и достичь целей без войны».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 19:45
2 июня прошел второй раунд переговоров, сосредоточенный на трех ключевых темах: меморандуме, обмене пленными и телами погибших, а также вопросе с детьми.
-
2025-06-02 19:42
Пострадавшие от мошенничества в банках и кредитных организациях граждане потребовали от Национального собрания отставки главы Центробанка Армении Мартина Галстяна.
-
2025-06-02 19:38
Правозащитник Ваган Ованнисян представил в Следственный комитет сообщение о преступлении, совершённом бывшим членом партии «Гражданский договор», актером Гнелом Саргсяном, касающемся случая хулиганства у монастырского комплекса в селе Мармашен Ширакской области.
-
2025-06-02 18:35
Армению на заседании Совета глав правительств стран СНГ в Душанбе представит вице-премьер Мгер Григорян, сообщает его пресс-служба.