Последние новости

Политолог: Внешние коммуникации Армении могут оказаться под угрозой

В течение последних двух недель Грузия и Россия идут по пути еще большего обострения конфликта. Два государства, по сути, приближаются к черте, за которой внешние связи Армении, коммуникации и дороги могут оказаться под угрозой, заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян в ходе обсуждения по теме «Грузия – Армения: как реагировать на российско-грузинскую напряженность».

«Параллельно с этим мы не видим со стороны официального Еревана предложений, которые помогут прийти к урегулированию, разрядить ситуацию и защитить наши жизненные интересы», - сказал он.

Политолог обратился также к турецко-азербайджанской пропаганде на территории Грузии.«Эта сила сделала все возможное, чтобы с 2008 года российско-грузинский конфликт продолжался как можно дольше, еще более обострился и углубился. Конечно, таким путем каждый пытается решить свои задачи. В случае с Азербайджаном это блокада коммуникационных возможностей Армении, посредством экономического давления поиск проазербайджанских решений в вопросе Арцаха», - заявил Грант Мелик-Шахназарян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ