Последние новости

Участие Арцаха – один из ключевых вопросов повестки

          Я даже не заметил, как пролетели эти 3 часа. А это показывает серьезность нашего диалога, то, что мы полностью вовлечены в процесс взаимного осведомления, консультаций и совместной работы.

        Об этом заявил в беседе с журналистами в Арцахе глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, касаясь своей трехчасовой встречи с президентом Бако Саакяном, сообщает News.am.

         «Это совместный вопрос, наш общий вопрос. И это отражает то намерение, о котором мы сейчас говорим, намерение по обеспечению вовлеченности Арцаха в процесс мирного урегулирования карабахского конфликта, укреплению у властей НКР чувства собственности. 

          Я и не заметил, как пролетели эти часы, и это отражает то, что мы провели достаточно интенсивные, комплексные консультации. Мы попробовали рассмотреть весь спектр вопросов, поскольку, как я сказал, у меня очень важная цель – обеспечение правильного восприятия, чувства собственности. Мы поговорили об этом, что отражается и на деле», - сказал министр.

          Он также подчеркнул, что участие Арцаха в переговорах один из ключевых вопросов повестки. Глава МИД подчеркнул, что Арцах должен иметь полноценное участие, так как является субъектом переговоров. По его словам, вопрос последовательно обсуждается, и его необходимо решать, если речь идет о полноценном, эффективном, мирном переговорном процессе.

           Зограб Мнацаканян напомнил, что в Степанакерте состоялось совместное заседание Советов безопасности Армении и Арцаха. «Мы обсудили этот вопрос, было отмечено, что мы не станем выдвигать этот вопрос как условие, но мы не можем не учитывать важность этого вопроса, который нельзя игнорировать», - отметил глава МИД.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ