В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение
Общины Южной Калифорнии готовятся к сотням афтершоков, после того, как на район обрушилось два мощнейших за последние 20 лет землетрясения, причинивших значительный ущерб водопроводу, газопроводу и инфраструктурам, передает Fox News.
Сейсмологи предупредили, что после последнего землетрясения магнитудой 7.1 в штате в ближайшие дни или недели ожидаются довольно сильные афтершоки.
В связи с этим губернатор Калифорнии Гэвин Нюсом обратился за федеральной помощью. Он также провел проверку в районе эпицентра землетрясений, в Риджкрафте на предмет повреждений. Кроме того, в штате объявлено чрезвычайное положение.
По его словам, в ходе беседы с президентом США Дональдом Трампом глава государства пообещал оказать помощь при работах по восстановлению поврежденных районов.
Отмечается, что сотрясения дошли до самого Лас-Вегаса и даже Мехико. Однако, к счастью, жертв нет, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 15:50
Уже давно не секрет, что Пашинян именно американцам отдает сладкий контракт на строительство как минимум одной малой АЭС (которых они никогда в жизни не строили).
-
2025-06-04 15:42
Накануне в Стамбуле прошел второй раунд прямых переговоров между представителями России и Украины. Переговоры продлились около часа, то есть были вдвое короче, чем состоявшийся в мае первый раунд. Стороны обменялись меморандумами, в которых изложили свое видение завершения конфликта.
-
2025-06-04 15:01
Азербайджанский «демократ» на конференции БДИПЧ ОБСЕ угрожал Армении. Об этом сообщает фонд «Гегард».
-
2025-06-04 14:59
В Грузии с 1 июля закрывается информационный центр НАТО и ЕС.