Последние новости

Макрон и Рухани достигли договоренности

Президент Франции Эммануэль Макрон и его иранский коллега Хасан Роухани в ходе телефонного разговора договорились изучить условия возобновления переговоров между всеми сторонами ядерной сделки до 15 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

"Президент Республики договорился со своим иранским коллегой изучить вопрос об условиях возобновления диалога со всеми сторонами до 15 июля", - говорится в заявлении, сообщает News.am.

Как заявлял заместитель председателя иранского парламента Масуд Пезешкиан, парламент Ирана сомневается в том, что с США, которые вышли из ядерной сделки и оказывают на Тегеран давление, можно вести диалог.

Ранее Роухани заявил, что Иран с 7 июля намерен обогащать уран выше уровня 3,67%, предусмотренного ядерной сделкой, будет делать это на уровне, который считает нужным. Позднее агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что Иран в воскресенье может объявить о повышении уровня обогащения урана до 5%.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ