Cкончался легендарный футболист Саркис Овивян
Знаменитый армянский футболист Саркис Овивян скончался в понедельник в возрасте 80 лет. Об этом заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Геворк Лорецян сообщил на своей странице в Facebook.
"Только что узнал, что в возрасте 80 лет ушел из жизни один из величайших представителей армянского футбола – мастер спорта СССР, заслуженный тренер АССР Саркис Овивян", - отметил Лорецян.
По его словам, Овивян был одним из лучших и неповторимых нападающих не только в масштабе Армении, но и бывшего СССР. Он играл в таких командах, как "Спартак" (Ереван), "Арарат", "Лори", "Спартак" ("Москва"), "Локомотив" (Кутаиси). На протяжении многих лет занимался тренерской деятельностью.
"Соболезную семье, родственникам, друзьям и всем поклонникам таланта Саркиса Овивяна", - отметил Лорецян.
Овивян родился 17 ноября 1938 года в Сухуми. Мастер спорта СССР (1960), заслуженный тренер Армянской ССР (1980), сообщает Sputnik Armenia.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 10:13
Компания "Электрические сети Армении", по крайней мере в обозримой перспективе, будет в "зоне безопасности". Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил доктор политических наук, эксперт по вопросам энергетической безопасности Ваге ДАВТЯН, комментируя решение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) по "Элсетям".
-
2025-06-04 09:53
Читатели привыкли искать в биографиях гениальных классиков только добрые примеры для подражания. Но великие писатели и поэты – живые люди, которым тоже свойственны страсти и пороки. В истории русской литературы есть немало историй громких конфликтов, ссор и даже дуэлей, с помощью которых гении отстаивали свои принципы, идеологию, боролись с плагиатом, защищали честь своих женщин и просто выражали творческий протест «неприятным» коллегам по цеху.
-
2025-06-04 09:30
Суд первой инстанции Ширакской области отклонил ходатайство следствия о продлении срока ареста журналистки Лилит Агекян, сообщила адвокат Заруи Постанджян.
-
2025-06-04 09:29
Министр сельского хозяйства Грузии Давид Сонгулашвили приедет в Армению обсудить проблемы с транзитом алкогольной продукции. Об этом министр экономики Армении Гевок Папоян заявил журналистам после заседания исполнительного органа партии "Гражданский договор".