ԱՄՆ նախագահի 4 թեկնածուներ Հայոց ցեղասպանության ճանաչման բանաձևի համահեղինակներն են: Այս մասին հայտնում է Ամերիկայի Հայ դատի հանձնախումբը (ANCA):
«Այն բանից հետո, երբ ԱՄՆ սենատոր Էմի Կլոբուշարը, որը Դեմոկրատական կուսակցությունից մասնակում է նախագահական մրցապայքարին, միացավ Հայոց ցեղասպանության ճանաչման բանաձևին, արդեն 6 լավագուն սենատորներից 4-ը Հայոց ցեղասպանության ճանաչման մասին երկպալատ բանաձևի համահեղինակներ են»,- Facebook-ի իր էջում նշել է ANCA-ն, տեղեկացնում է News.am-ը:
2025-04-02 11:18
По мнению бывшего и.о. директора СНБ, полковника Микаела Амбарцумяна, в результате длительной паузы и молчания теряется эффект победы на выборах в Гюмри.
2025-04-02 11:14
9 лет назад, в этот день, 2 апреля 2016 года, Азербайджан начал широкомасштабные военные действия в направлении Арцаха. Азербайджан поставил перед собой задачу решить карабахский конфликт с помощью военной авантюры и окончательно закрыть вопрос о существовании армян, пишет секретарь парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.
2025-04-02 11:12
Предварительное следствие по делу о случаях геноцида в отношении населения Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана продолжается. Об этом сообщили в ответ на запрос Sputnik Армения в пресс-службе СК Армении.
2025-04-02 11:10
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Мьянме достигло 2 886 человек, еще 4 639 человек пострадали, передает Центральное телевидение Китая (CCTV).