Последние новости

Армянская сторона выразила обеспокоенность в связи с заявлениями главы МИД Польши в Баку

В ходе встречи в Варшаве обсуждался вопрос заявлений главы Министерства иностранных дел Польши, сделанных им в Баку. Об этом на пресс-конференции в Национальном Собрании 11 июля заявила депутат от правящего блока «Мой шаг» Ануш Беглоян, подводя итоги совместной работы постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям НС Армении с постоянной Комиссией Сената Польши по внешним отношениям и по вопросам ЕС, проведенной в Варшаве.

По словам депутата, заявление главы МИД Польши вызвало обеспокоенность армянской стороны. «У нас состоялась встреча в МИД Польши, на которой обсуждался и этот вопрос, и армянская сторона представила свою позицию», - сказала Беглоян. При этом парламентарий напомнила, что руководитель МИД Польши в ходе своего визита в Азербайджан заявил о том, что Варшава поддерживает и уважает территориальную целостность Азербайджана, но при этом не упомянул о праве народов на самоопределение.

Депутат заверила, что польская сторона учла обеспокоенность армянских коллег, и «в МИД Польши заявили о том, что впредь они будет выступать более конструктивно», передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ