Контрабанда в особо крупных размерах
Сотрудники Службы национальной безопасности Республики Армения в результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, предпринятых в рамках осуществления функций, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков и контрабандой, выявили случаи незаконного оборота наркотических средств в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору.
Как сообщили "Арменпресс" в пресс-службе СНБ Армении, Службой были получены оперативные данные о том, что двое граждан РА перевезли через армяно-иранскую границу с целью реализации контрабанду в особо крупных размерах - около 1 кг метамфетамина (на “черном рынке” 1 грамм метамфетамина стоит 100 - 120 тысяч драмов).
В результате предпринятых сотрудниками СНБ оперативно-розыскных мероприятий, 9 июля 2019 года по дороге в Капан наркотик был обнаружен в автомобиле, указанные лица были задержаны и подвергнуты приводу.
Другой случай раскрытия: согласно предварительным данным, полученным в результате предпринятых сотрудниками СНБ и КГД широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий, группа лиц посредством почтовых отправлений организовала контрабандную перевозку в особо крупных размерах -148 таблеток типа “МДМА” (экстази) из США на территорию РА,. На черном рынке 148 штук таблеток типа “МДМА” (экстази) стоят около 1.5 млн драмов). 8 июля 2019 г. получение почтового отправления было произведено под оперативным контролем сотрудников СНБ РА, сразу после получения почтового отправления указанные лица были задержаны и подвергнуты приводу.
По факту видимых преступлений в следственном департаменте СНБ РА возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РА. Обвинение предъявлено 3 лицам. В качестве меры пресечения избран арест.
Ведется следствие.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
-
2025-04-19 15:19
Самостоятельность нового мэра Гюмри Вардана Гукасяна в подходах к решению ключевых проблем станет залогом развития контактов и сотрудничества между Гюмри и российскими регионами, заявил консул России в Гюмри Игорь Титов.
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.