Последние новости

"Грапарак": Власти изменили тактику, пытаясь найти другое регулирование

Газета "Грапарак" пишет, что власти хотели быстро решить проблему с Конституционным судом точно так, как решили вопрос с Высшим судебным советом – путем акций протеста, давления и отставок. Однако поскольку артель юристов, часть общества показали сопротивление и дали понять, что аналогичный процесс против Конституционного суда может быть расценен как попытка захвата власти, кроме того этого не позволяет статья 213 Конституции, власти изменили тактику, пытаясь найти другое регулирование.

Несколько дней назад в Арцахе министра юстиции Рустама Бадасяна спросили, что стало с законом о переходном правосудии, готов ли он. "Нет, мы разрабатываем в этой связи концепцию", - сказал он.

Юристы удивлены тем, что не хотите отправить проекты этих законов на экспертизу в Венецианскую комиссию, поскольку боитесь услышать негативное мнение. "Проектов пока нет, но куда необходимо, отправим", - ответил Бадасян. Но в связи с веттингом руководитель фракции "Мой шаг" Макунц заявила, что проект готов. "В данный момент нет проекта закона о веттинге, по всей видимости, вопрос будет решен другими правовыми регулированиями", - ответил Рустам Бадасян.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ